CIERRE DE LISTAS
31/07
Los hombres y mujeres que representarán al Frente de Todos en los distritos
La Junta Electoral de la coalición que gobierna Nación y Provincia oficializó las boletas que competirán en las Primarias Abiertas Simultáneas y Obligatorias (PASO) de septiembre.
La Resolución N° 5 de la Junta Electoral del Frente de Todos oficializó las listas de precandidatos a concejales que representarán al oficialismo nacional y bonaerense en los distritos de la provincia de Buenos Aires.

Con el aval de la junta electoral, las boletas de precandidatos a concejales y precandidatos a consejeros escolares pueden participar en las Primarias Abiertas Simultáneas y Obligatorias (PASO) de septiembre.

SECCIÓN PRIMERA:
CAMPANA

RUBEN LUIS ROMANO
ALEJO RAUL SARNA
LEANDRO ADRIAN RAMOS
SERGIO OSCAR ECHEGARAY
GUILLERMO MANUEL VARELA

ESCOBAR
LAURA GUAZZARONI

GENERAL LAS HERAS
MARCELO OSCAR SARTORI

GENERAL RODRIGUEZ
MANUEL ANIGSTEIN

GENERAL SAN MARTÍN
NANCY EDITH CAPELLONI

HURLINGHAM
VIVIANA ELIZABETH LODOS

ITUZAINGO
PABLO ANDRES PIANA

JOSÉ C. PAZ
RODRIGO FACUNDO BARRIOS
ROQUE CAGGIANO
MARIANA ANDREA AVILA

LUJAN
MARIA EVA REY

MALVINAS ARGENTINAS
“SOL JIMENEZ” NORMA SOLANGE JIMENEZ CORONEL

MARCOS PAZ
VERONICA MC LOUGHLIN

MERCEDES
MARIA FLORENCIA COMALINI

MERLO
KARINA ISABEL MENENDEZ
MARIA NOELIA SAAVEDRA

MORON
IRENE LETICIA GUERRERO

NAVARRO
PAOLA ANDREA MAGGIOTTI

PILAR
SANTIAGO LAURENT

SAN FERNANDO
MARIA EVA ANDRIOTTI

SAN ISIDRO
MATEO BARTOLINI
CARLOS ALBERTO IRUSTA

SAN MIGUEL
JUAN JOSE CASTRO
CARLOS HECTOR OSCAR PURICELLI
GUSTAVO ADOLFO ALARCON
JAVIER PEREZ

SUIPACHA
JUAN LUIS MANCINI

TIGRE
“ GISELA ZAMORA” GISELA HORTAZO DE ZAMORA

TRES DE FEBRERO
JUAN AGUSTIN DEBANDI

VICENTE LÓPEZ
LUCAS MATIAS BOYANOVSKY
LORENZO BECCARIA
NESTOR BACHES


SECCIÓN SEGUNDA:
ARRECIFES

MARIA CAYETANA PICOY ALCOBE

BARADERO
LEONARDO BAGALA

CAPITAN SARMIENTO
LEONEL ALBERTO ANTONUCHI

CARMEN DE ARECO
CARLOS ALFREDO CAMALLO

COLÓN
ROCIO QUIMEY MARTINEZ

EXALTACIÓN DE LA CRUZ
MARCELO MARTIN REAL SALAS

PERGAMINO
LETICIA INES CONTI

RAMALLO
HERNAN CARLOS STEBANO

ROJAS
RICARDO ANDRÉS BINI

SALTO
MARIO LUJAN AINORA

SAN ANDRÉS DE GILES
MARINA ALEJANDRA MORETTI

SAN ANTONIO DE ARECO
NICOLAS AUGUSTO MARINKOVIC

SAN NICOLÁS
CECILIA LORENA COMERIO
DAMIAN ALBERTO DE CESARI
ADOLFO MAXIMILIANO SUAREZ ERDAIRE
RUBEN EDUARDO ANDINO
JUAN MANUEL BEBAN

SAN PEDRO
DANIEL WALTER CREUS

ZARATE
ALDO BRUNO MORINO


SECCIÓN TERCERA
ALMIRANTE BROWN

JOSE LEPERE

AVELLANEDA
“MAGDALENA SIERRA” ADA MARIA MAGDALENA SIERRA

BERAZATEGUI
FEDERICO MARTIN LOPEZ

BERISSO
GABRIEL ANTONIO MAROTE

BRANDSEN
FERNANDO LUIS RAITELLI
LUCAS EMANUEL BRONICARDI

CAÑUELAS
VALERIA RIOS

ESTEBAN ECHEVERRIA
SILVIA BEATRIZ CASAS

ENSENADA
DANIEL HERNAN ESEIZA

EZEIZA
“DULCE GRANADOS” ISABEL BEATRIZ VISCONTI

FLORENCIO VARELA
BEATRIZ DOMINGORENA

LA MATANZA
FERNANDO ESPINOZA

LANUS
ALEJANDRO JULIAN ALVAREZ
OMAR DANIEL GAUDURRALDE
BRIAN AGUSTÍN BALLADARES

LOBOS
MATIAS ISIDRO THEA

LOMAS DE ZAMORA
MARIANO JAVIER ORTEGA

MAGDALENA
JORGE MARTIN CASTELLI
CARLOS JAVIER BARCELO

PRESIDENTE PERÓN
WALTER ENRIQUE ACUÑA

PUNTA INDIO
MARISA LILIANA BISSIO

QUILMES
CECILIA INES SOLER

SAN VICENTE
DIEGO MARTIN BARRALLE


SECCIÓN CUARTA:
ALBERTI

LUIS MARTIN PULERO

BRAGADO
EMMA ESTER ELIZALDE
GERMAN ISMAEL MARINI

CARLOS CASARES
VANINA MARIA GANDINI

CARLOS TEJEDOR
GIULIANA MANDRINI GATTI

CHACABUCO
RUBEN DARIO GOLIA

CHIVILCOY
GUSTAVO FABIAN BRUNO

FLORENTINO AMEGHINO
HUGO RUBEN BAS

GENERAL ARENALES
SILVIA LUJAN LUGANO

GENERAL PINTO
JOSE LUIS MARIA CORREA

GENERAL VIAMONTE
MARIA SOLEDAD GOROSTIAGUE

GENERAL VILLEGAS
MARÍA SOL FERNÁNDEZ
HORACIO DANIEL PASCUAL

HIPÓLITO YRIGOYEN
LEANDRO OSCAR CASTAÑO

JUNIN
MARIO GERMAN PETRAGLIA

LEANDRO N. ALEM
RICARDO DANIEL LUIS

LINCOLN
JORGE ABEL FERNANDEZ
JUAN PEDRO PEZZI

NUEVE DE JULIO
JOSÉ MARÍA MIGNES

PEHUAJÓ
MARIA JULIETA MARTIN

RIVADAVIA
MAIA SOL MEDICI

TRENQUE LAUQUEN
SEBASTIAN SOLIMANO
LETICIA BADINO
MONICA ESTEVEZ


SECCIÓN QUINTA:
AYACUCHO

CRISTIAN BURGOS

BALCARCE
GRACIELA NOEMI PILONE

CASTELLI
MARIANO ANDRES AKINO

CHASCOMÚS
JULIETA NOEMI SPINA

DOLORES
VICTOR MANUEL CASANOVAS

GENERAL ALVARADO
MARIANO ESTEBAN BOVE

GENERAL BELGRANO
JORGE ALEJANDRO EIJO

GENERAL GUIDO
HECTOR ABEL LANATTA

GENERAL LAVALLE
LUCIANA ALEJANDRA CANEPA

GENERAL MADARIAGA
CARLOS EDUARDO CARO

GENERAL PAZ
ANA CLARA ALVAREZ

GENERAL PUEYRREDÓN
MARÍA VIRGINA SIVORI

LA COSTA
DANIELA MARILINA GIMENEZ

LAS FLORES
JUAN PABLO TIBILETTI

LEZAMA
JOSE NICOLAS HAMACHER

LOBERÍA
JOSE LUIS PIFANO
CARLOS ALBERTO RODRÍGUEZ

MAIPU
CARLOS FACUNDO COUDANNES
MARCIO MIGUEL BARRIOS

MAR CHIQUITA
LEANDRO EZEQUIEL BARONE

MONTE
SANDRA MARCELA MAYOL
MIRTA AMELIA PIÑON

NECOCHEA
NANCY ANDREA CACERES

PILA
EDGARDO JAVIER MENCONI

PINAMAR
GREGORIO CLAUDIO ESTANGA
MARIA SOL BESTEIRO
MARTIN MIGUEL PORRETTI

RAUCH
MARIA DE LOS ANGELES LAMARCHE

SAN CAYETANO
JUAN MARTIN STORNINI

TANDIL
DARIO MENDEZ

TORDILLO
ANDRES GARCIA

VILLA GESELL
GABRIELA CARIGNANO


SECCIÓN SEXTA:
ADOLFO ALSINA

FABIO CESAR FERNANDEZ
LUCIANO EDUARDO ARRARAS
OLGA BEATRIZ LUDOVICO

BAHIA BLANCA
MARIA GISELLA GHIGLIANI

BENITO JUAREZ
MATIAS IRIBECAMPOS

CORONEL DORREGO
JORGE ANDRES BERNAULE WALAS
MARIA ALICIA JALLE

CORONEL PRINGLES
RAUL ALFREDO TOBAR
ANGEL ANDRES BUSTAMANTE

CORONEL ROSALES
GUSTAVO RODRIGO SARTORI
NATALIA ROSANA SUAREZ
NESTOR IVAN CARBINI

DAIREAUX
ADRIANA ALEJANDRA JUAREZ

GONZALEZ CHAVES
JOSE EDUARDO GARIBOTTI

GENERAL LAMADRID
GASTON ESCUDERO BIGURRARENA

GUAMINI
MARIA SILVINA NOBRE FERREIRA

LAPRIDA
CRISTIAN MARIA SAMPAYO ALVAREZ

MONTE HERMOSO
DIEGO ALEJANDRO RAMIL

PATAGONES
NICOLAS GARCIA

PELLEGRINI
BRUNO ENRIQUE BUYATTI

PUAN
ANAHI RODRIGUEZ

SAAVEDRA
LETICIA IACOVELLI
SILVANA MARIA ERCOLI

SALLIQUELÓ
ARIEL HORACIO SUCCURRO

TORNQUIST
MARCELA ALEJANDRA GIMENEZ

TRES ARROYOS
JULIO SEBASTIAN FEDERICO

TRES LOMAS
JUAN MANUEL RODI

VILLARINO
EDUARDO FABIAN MARLIA
CARLOS FERNANDO BOYE


SECCIÓN SEPTIMA:
25 DE MAYO

CARLOS EDGARDO BOTTA

AZUL
MARIA INES LAURINI
JOSE NICOLAS CARTOLANO

BOLIVAR
PABLO SORIA

GENERAL ALVEAR
MIGUEL ANGEL DORNACO

OLAVARRIA
MAXIMILIANO WESNER

ROQUE PEREZ
JAVIER HERNAN MILANESSI

SALADILLO
AMARO ISMAEL SARLO

TAPALQUE 
EZEQUIEL ZUGARRAMUNDI

SECCIÓN CAPITAL:
DISTRITO: LA PLATA
LUIS FEDERICO ARIAS


GUILLERMO ESCUDERO