LUZ VERDE
17-08-2021

Más listas bonaerenses obtuvieron la oficialización de la Junta Electoral

La Justicia dio el OK a los nóminas del Frente de Izquierda, Avanza Libertad, Frente Patriota, Partido Federal y el Partido Vocación Social. Los cabeza de lista en las ocho secciones.

Más listas bonaerenses obtuvieron la oficialización de la Junta Electoral - La Tecla

La Junta Electoral de la provincia de Buenos Aires continuó con la oficialización de listas que participarán de las PASO, el próximo 12 de septiembre.

En este caso, hizo lo propio con las nóminas seccionales del Frente de Izquierda, Avanza Libertad, Frente Patriota, Partido Federal y el Partido Vocación Social.

En las ocho secciones electorales, éstos son los cabezas de lista que cuentan con el OK de la Justicia:


SECCIÓN PRIMERA


FIT – Unidad (Línea Unidad de Izquierda)

RUBEN "POLLO", Sobrero
MARIA GABRIELA, Puebla

FIT – UNIDAD (Línea Revolucionemos la Izquierda)

LUCERO, Sandra Noemí
COLECCHIA, Enzo Alfonso

Avanza Libertad

HABRA, Ernesto Raúl
PEREYRA, María Belén
Partido Federal – Línea Celeste y Blanca
SARDELLA, Hernán Martín
GOMEZ, Gladys Noemí

Partido Federal – Línea Federalismo Puro

CERDÁ, Matías Christian
PERALTA, Marcela Gladys

Frente Patriota (Línea Primero la Patria)

DOÑA, Sebastián Antonio
RODRIGUEZ CEJAS, Carla Vanesa

Partido Vocación Social (Línea Unite por Buenos Aires)

RAMOS, Miguel Angel
DIANTONIO, Florencia Carolina

Partido Vocación Social (Línea Renacer)

PERSICO, María del Pilar
DE SANTIS, Eduardo Alberto


SECCIÓN SEGUNDA


FIT – Unidad (Línea Unidad de Izquierda)

DIAZ, Miguel Angel
FRANCO, Rocío Belén

FIT UNIDAD (Línea Revolucionemos la Izquierda)

SOSA, Clarisa Silvana
CARRERA, Alfredo Roque

Partido Federal (Línea Celeste y Blanca)

TAPIA, Miguel Angel
PAREDES, Edith Liliana

Frente Patriota (Línea Primero la Patria)

TROVA, Esteban
GOMEZ, Andrea


SECCIÓN TERCERA


FIT – UNIDAD (Línea Unidad de la Izquierda)

KANE, Guillermo
CALDERON, Graciela Beatriz

FIT – UNIDAD (Línea Revolucionemos la Izquierda)

PACAGNINI, Guillermo
LANZETTE, Andrea

Avanza Libertad

SOTELO LARCHER, Nahuel
MORAGUES SANTOS, Constanza

Partido Federal (Línea Celeste y Blanca)

FRANCISCO, Basile
LOPEZ, Mariana Lilia

Frente Patriota (Línea Primero la Patria)

RADUAZZO, Miguel
CACERES, Lidia


 
SECCIÓN CUARTA


FIT-UNIDAD (Línea Unidad de la Izquierda)

ROGGERO, Luciano
FARIAS, Carmen Alicia

FIT-UNIDAD (Línea Revolucionemos la Izquierda)

AGOSTINELLI, Maximiliano
NICASTRO, Mariela Edith

Avanza Libertad

GONZALEZ, Gerardo 
PLAZA, Paula Silvana

Partido Federal (Línea Celeste y Blanca)

MANRIQUE, María Teresa
FAGA, Jorge Javier

Partido Vocación Social (Línea Unite por Buenos Aires)

BRITE, Juan Carlos
JAIME, Alejandra Mercedes

Partido Vocación Social (Línea Renacer)

LEDESMA, Jacinto Rodolfo
BOWERS, Silvia Karina



SECCIÓN QUINTA


FIT-UNIDAD (Línea Unidad de la Izquierda)

MARCELO, Miguel Roldán
VELAZQUEZ, Claudia Lucila

FIT-UNIDAD (Línea Revolucionemos la Izquierda)

DAVICO, Daniela Anahí
MIÑARRO, Alfredo Víctor

Avanza Libertad

CAMARA, Fernando Pedro
MARTINEZ, Marta Susana

Partido Federal (Línea Celeste y Blanca)

SALIM, Jorge Gustavo
BUATOIS, Magalí

Partido Federal (Línea Federalismo Puro)

ORTIZ, de Rosas María del Carmen
RODRIGUEZ, Héctor

Frente Patriota (Línea Primero la Patria)

PAONESSA, Juan José
REY, Karina Vanesa

Partido Vocación Social (Línea Unite por Buenos Aires)

REYNA, Manuel Roberto
MARSHAL, María

Partido Vocación Social (Línea Renacer)

MATTIO, Débora Pamela
RICCI, Carlos Alberto



SECCIÓN SEXTA


FIT-UNIDAD (Línea Unidad de la Izquierda)

SAVIOLI, Lorena
CAPPA, Juan Angel

FIT-UNIDAD (Línea Revolucionemos la Izquierda)

ZARIS, Héctor Carlos
HARVERTE, María Alicia

Avanza Libertad

CASTELLO, Guillermo
VICONDOA, Erika

Partido Federal (Línea Celeste y Blanca)

FERNANDEZ LORENZO, Lorena Elsa
PONCE, Iván Ceferino

Frente Patriota (Línea Primero la Patria)

BARTOLINI, Carina Paola
BAUMCARTNER, Basilio Gerardo



SECCIÓN SÉPTIMA


FIT-UNIDAD (Línea Unidad de la Izquierda)

DELERIS, María Rosario
MESTRALET SZIGETY, Agustín

FIT-UNIDAD (Línea Revolucionemos la Izquierda)

FRANCISCO, Miguel Angel 
ABELENDA, Estela Maris

Avanza Libertad

MANSILLA, Alejandro Raúl
GAYONE, Marta Beatriz

Partido Federal (Línea Celeste y Blanca)

NESTOR, Gómez
ROJAS, Silvia Edith

Frente Patriota (Línea Primero la Patria)

RUPPEL, Juan Pablo
ARANA SACCO, Betiana Elisabeth

Partido Vocación Social (Línea Unite por Buenos Aires)

GUTIERREZ, Fermín Benito
AVALLAY, Elizabeth Noemí


SECCIÓN OCTAVA


FIT-UNIDAD (Línea Unidad de la Izquierda)

RAPANELLI, Daniel Mario
DIAZ RECK, María

FIT-UNIDAD (Línea Revolucionemos la Izquierda)

RIOS, Patricia Andrea
BONATTO, Juan

Avanza Libertad

CARRIZO, Jazmín Ailen
DEFEIS, Lucas

Partido Federal (Línea Celeste y Blanca)

URRIZA, Daniel
CASCELLA, Micaela

Partido Federal (Línea Federalismo Puro)

MIRALLES, RAUL 
BARBARO, María del Carmen

Frente Patriota (Línea Primero la Patria)

TORRES, Carlos Alberto
FAILLA, Florencia Agustina

Partido Vocación Social (Línea Unite por Buenos Aires)

VIZCARRA, Luis Alfredo
NUÑEZ MOLINELLI, Carolina