Argentina
Sábado, 2 julio 2022
CIERRE DE LISTAS
24 de julio de 2021

El randazzismo definió los nombres de su lista y también en todas las secciones

Vamos, el espacio que lidera el exministro Florencio Randazzo presentó la lista de ​​​​​​​precandidatos a diputados nacionales por la provincia de Buenos Aires, como así también los nombres que encabezarán las listas en cada una de las secciones. Hay interna en la Tercera con una lista armada por Libres del Sur

El randazzismo definió los nombres de su lista y también en todas las secciones - La Tecla

Vamos, el espacio que lidera el exministro Florencio Randazzo presentó la lista de precandidatos a diputados nacionales por la provincia de Buenos Aires, como así también los nombres que encabezarán las listas en cada una de las secciones. 

1 Florencio Randazzo
2 Carolina Castro
3 Gustavo Pulti
4 Valeria Iglesias
5 Adrián Verdini
6 Julieta Rizzolo
7 Juan de Dios Cincunegui
8 Mariana López
9 Carlos Legnani
10 Maite Crespo Bjerg
11 Sergio Avalos
12 Claudia Rodríguez
13 Rodrigo Blanco
14 María Teresa Capetillo
15 Marcelo Herminio Fernández
16 María Lorena Libianco
17 Christian Bonillo
18 Camila Haydee Martínez
19 Máximo Giorno
20 María Grazia Mainero

PRIMERA:
1 Roberto Terrile
2 Mirta Ward
3 Antonio Labonia
4 Marina Cecati
5 Juan Manuel Moraco
6 María Martha Ruaro
7 Carlos Daniel González
8 Mónica Daniela Medina

SEGUNDA: 
1 Stella Maris Mendaño
2 Fernando Nouet
3 Lorena Gelabert
4 Enrique Schierloh
5 Marcela Vetancourt
6 Walter Perticarari
7 María Cristina Petta
8 Gianfranco Giorgetta
9 Daniela Mabel Barreto
10 David Mongay
11 María Cristina Leguizamón

 TERCERA: 
1 Nicolás Terrera
2 Florencia Casamiquela
3 José Rodolfo Casazza
4 Silvina Mabel Rodríguez
5 Antonio Novielli
6 Elsa Lara de Juzwa
7 Julio César Torres
8 Marcela Ochs
9 Jorge Síbori
10 Miriam Melgarejo
11 Claudio Aducci
12 Leonor Granados
13 Cristian Bulacio
14 Débora Mendicino
15 Fidel Jerez
16 Leticia Marta Herrera
17 Carlos Vulcano
18 Griselda González

LISTA DE LIBRES DEL SUR

1 Mauro López García
2 Victoria Estermann
3 Gabriel Mónaco
4 Mirta Molina
5 Roberto Vrtal
6 laura Lonatti
7 Lando Martín
8 Daniela Santillán
9 Gustavo Medina
10 Jimena Mariel Sánchez
11 Marcelo Botto
12 Viviana Paccor
13 Aram Ter Akopian
14 Johanna Del Valle Gómez
15 Diego Chañe
16 Evelin González
17 José Eduardo Aguirre
18 Tamara Roldán

CUARTA: 
1 Ariel Franetovich
2 Rocío Giaccone
3 Juan Pablo Ripamonti
4 Luciana Forti
5 Sergio Carciofi 
6 Alejandra Flores
7 Lautaro Villa

QUINTA:
1 Horacio Daniel Taccone
2 Adela Vismara
3 Juan Eduardo Bustos
4 Karina Skarafía
5 Alejandro Fuscaldo

SEXTA:
1 Jorge Álvarez
2 Alicia Gross
3 Octavio Gelos Salvi
4 Analía Alcetegaray
5 Raúl Donnini
6 Pamela Müller
7 Esteban Peralta
8 Romina Sauer
9 José Luis Acuña
10 María Marcela Rodríguez
11 Guillermo Ziegermann

SEPTIMA: 
1 Maricel Cides
2 José Alberto Tedesco