La Tecla
Todos los derechos reservados
Después de lo que fue la rosca política interna,
El presidente del Senado bonaerense seguirá acompañado en la cúpula por el diputado nacional Carlos Fernández como vice, mientras que Pablo Domenichini, como parte del acuerdo con Gustavo Posse, reemplazó a Maximiliano Abad en la secretaría general. En tanto, Sandra París asumió como tesorera.
El oficialismo partidario retuvo además 13 de las 20 vocalías, mientras que las restantes siete serán controladas por el sector que lidera el intendente de San Isidro, Gustavo Posse, que también se quedó con uno de los cuatro representantes bonaerense al Comité Nacional del partido.
Nombre por nombre:
Presidente: Daniel Salvador (San Fernando)
Vicepresidente: Carlos Fernández (Tandil)
Secretario General: Pablo Domenichini (Monte Grande)
Tesorero: Sandra París (Zárate)
1 ° Vocal Titular: Norberto Erro (Vicente López)
2 ° Vocal Titular: Susana Sánchez (San Miguel del Monte)
3 ° Vocal Titular: Daniel García (Vicente López)
4 ° Vocal Titular: Silvia Mendoza (Pergamino)
5 ° Vocal Titular: Jorge Teodosiu (Lanús)
6 ° Vocal Titular: Julia Marco (
7 ° Vocal Titular: Víctor Aiola (Chacabuco)
8 ° Vocal Titular: María Arena (San Isidro)
9 ° Vocal Titular: Gustavo López (Chascomus)
10 ° Vocal Titular: Hebe di Leo (San Martín)
11 ° Vocal Titular: Alberto Conde (Lincoln)
12 ° Vocal Titular: Nancy Vivas (Berazategui)
13 ° Vocal Titular: Roberto Leonis (Esteban Echeverría)
14 ° Vocal Titular: Ayelen Bertón (Laprida)
15 ° Vocal Titular: Federico Tucar (Bahía Blanca)
16 ° Vocal Titular: Valeria Sargiotti (San Vicente)
17 ° Vocal Titular: Ricardo Magnano (San Martín)
18 ° Vocal Titular: Verónica Rivas (
19 ° Vocal Titular: Diego Martínez (Almirante Brown)
20 ° Vocal Titular: Miriam Jara (
Suplentes al Comité
1 º Vocal Suplente: Carlos Juncos (San Isidro)
2 º Vocal Suplente: Laura Perugorria (Punta Indio)
3 º Vocal Suplente: Bautista Mendiburu (General Guido)
4 º Vocal Suplente: Virginia Sendin (San Martín)
5 º Vocal Suplente: Gustavo González (Berazategui)
6 º Vocal Suplente: María Arouxet (Olavarría)
7 º Vocal Suplente: Carlos Vrhovski (San Martín)
8 º Vocal Suplente: Silvia Amat (San Martín)
9 º Vocal Suplente: Patricio Cardiel (Lincoln)
10 º Vocal Suplente: Marianela Castiglione (Zárate)
11 º Vocal Suplente: Franco de Cicco (Dolores)
Delegados titulares al Comité Nacional
Maximiliano Abad (General Pueyrredon)
Walter Carusso (San Martín)
Alejandra Lorden (Saladillo)
Jorge Silvestre (Nueve de Julio)
Delegados suplentes al Comité Nacional
Vanesa Zuccari (Lincoln)
Alberto Penzo (Ezeiza)