La Tecla Info presenta todos los precandidatos de todas las listas y todos los frentes en cada una de las secciones electorales de la provincia de Buenos Aires
PRIMERA SECCIÓN
Frente para la Victoria
- Horacio González
- Juan Debandi.
- Lucía Portos.
- Santiago “Lalo” Révora
- José Ottavis
- Patricia Cubría
- Martín Consentino
Cambiemos
- César Torres
- Walter Carusso
- Verónica Barbieri
- Jorge Mancini
- Daniel Ivoskus
- María Rosa Batalla
- Alfredo Culatto
- Ramiro Colombo
- Mariana Shenaan
- Fabián Ferraro
- Mariano Reineri
- Giuliana Vilches
- Laura Rolli
- Gabriel Cuneo
- Rodrigo Maccia
Progresistas
- Horacio Alcuaz
- Ricardo Nicolás Vago
- Marina Luján Cordone
- Alicia Florencia Longo.
- Jorge Muroquio.
- Estela Donata Bernardinelli.
- Juan Alberto Eiras.
- Xana Rodríguez.
- Alex Paolone.
- Agustina Brancale Sarti
- Julieta Paris Duprat
- Pedro Viude
- Natalia Alderete
- Germán Walker
- Teresa Ferri
UNA
- Juan Andreotti
- Hugo Oroño
- María José Tedeschi
- Rubén Eslaimam
Compromiso Federal
- Carlos Irusta.
Frente Popular
- Walter Rojas
- Silvia Baffigi
- Jorge Paladino
- Nicolás Rebolo
- Marta Reyes
Frente de Izquierda (FIT)
Lista PTS
- Rubén Matu
- Catalina Balaguer
- Damián González
- Luis Sucher
- Cecilia Galland
- Víctor Ottoboni
- Gabriel Fernández
- Daniela Carrizo
- Juan Carlos Cabana
- Juan Urruti
Lista PO
- Juan Pablo Rodríguez
MST
- Claudio Mora
Patria Grande
- Agustín Burgos
SEGUNDA SECCIÓN
Frente para la Victoria
- Sergio Berni
- Cecilia Comerio
- Marina Moretti
- Marcelo Carignani
Cambiemos
- Marcelo Pacífico
- Julio Dileo
- Elisa Beatriz Carca
- Luis Enrique Green
- Roberto Filpo.
UNA
- Fabio Sorchilli
- Luis Ghione
- Stella Mendaño.
Compromiso Federal
- Juan Carlos Vieta
Frente Popular
- Antonio Navarro
- Martín Malegarie
- Juliana Rodríguez
- José Carlos Fernández
- Valeria Flores
Frente de Izquierda
Lista PTS
- Liliana Raquel Giménez.
- Daniel Javier Chimenti
- Fabiana Alejandra Argüello
- Federico José Berg
- Liliana Elizabeth Ortega
Lista PO
- Daniel Diego Canulli
- Aníbal Arrighetti.
- Claudia Patricia del Prado
- María de los Ángeles Tosco
- César Ángel Verdura
MST
- Matilde Bilicich
Patria Grande
- Erica Porris.
TERCERA SECCION
Frente para la Victoria
- Darío Díaz Pérez
- Daniel Barrera.
- Graciela Giannettasio
- Santiago Carreras
- Jorge Romero
- Yanina Martínez
Cambiemos
- Santiago López Medrano
- Eduardo Schiavo
- María Lorena Petrovich
- Walter D. Lanaro
- Gustavo Vélez
- María Ángel Sotolano
- Susana Pisera
- Martín Ottonello
- Claudia Cisneros
Progresistas
- Ricardo Cuccovillo
- Daniel Osvaldo Snak
- Telma Carrano
- Elena Sollosqui.
- Pablo Radavero
- César Grandez Pinedo
- Florencia Andrada
- Sara Seliman
- Roberto De Nobili
UNA
- José Luis Pallares
- Fernando Carballo
- Emilce Ambruster
- Alejandro Saucedo
- Mario Montes
Compromiso Federal
- Alfredo Lupo
Frente Popular
- Mariano Sánchez
- Eduardo Masso
- Araceli Clemente
- María Teresa Sosa
- Leandro Llaría
Frente de Izquierda
Lista PTS
- José Montes
- Franco Villalba
- Gabriela Campos
- Alberto Omar Gómez
- Marcelo “Cucha” González
- Liliana Vera Ibáñez
- Raúl Beloqui
- Rosana Mariel Cascino
Lista PO
- Romina del Pla
MST
- Diana Thom
Patria Grande
- Pablo Medina
CUARTA SECCION
Frente para la Victoria
- Avelino Zurro
- Mauricio Barrientos
- Rocío Giaccone
- Miguel Funes
- Lauro Grande
- María del Carmen Pan Rivas
- Nicolás Barbier
- Nelson Silva Alpa
- Darío Duretti
Cambiemos
- Marcelo Daletto
- Mauricio Vivani
- Vanesa Zúccari
- Sebastián García De Luca
- Jorge Silvestre
- Oscar Sánchez
- Magdalena Riccini
-Silvina Vaccarezza
- Luciano Bugalo Di Prinzio
- María Silvina Vaccarezza
- Fernando Rovello
- Javier Sánchez Wrba
- María Nardi
Progresistas
- Luis Bruni
UNA
- Fabio Britos
- Javier Mignaquy
- Valeria Arata
- Juanci Martínez
- Valeria Iglesias
Compromiso Federal
- Fernando Vicenzi
Frente Popular
- Nestor Bitancourt
- Miriam Liempe
- Luis Diaz Sosa
- Juan Rucci
Frente de Izquierda
LISTA PTS
- Miguel Lago
- Natalia Aguilera
- Martín Antonini
- Nicolás Santagata
LISTA PO
- Lisandro Martínez
- Silvina Méndez
Patria Grande
-Ezequiel Caselles
MST
- Darío Lanieri
QUINTA SECCIÓN
Frente para la Victoria
- Rodolfo Iriart
- José Ignacio Rossi
- Alejandra Martínez
- Juan Manuel Cheppi
- Alberto Gelené
- Mariana Cuesta
Cambiemos
- Maximiliano Abad
- Roberto Rago
- Liliana Denot
- Guillermo Castello
- Martín Domínguez Yelpo
- María Paula Maldonado Montarcé
- Emiliano Giri
- Walter Ricardo García
- Graciela Mabel Sfasciotti
- Marcelo Di Maggio
- María F. Ranellucci
Progresistas
Lista Gen
- Adrián Redruello
- Jorge Ariel Illa
- Gabriela Marti Velázquez
- Pablo Aspesi
- Aida Margarita Frías
- Cristina Alvarez
- Miguel Ibarlucía
- Roberto Migliavacca
- Graciela Doñate
- Leandro Bonaura
- José Roza
Lista Libres Del Sur
- Juan Pablo Malagutti
- Silvana Coronel
- González De León
- Julio Cesar Burs
- Antonia Vázquez
- Vanesa Anselmo
- Adela Vismara
- Pablo Casado
- Noelia Barbas
- Agustín Llanos
- Ana Laura Ruiz
- Victoria Herrera
UNA
- Javier Faroni
- Ramiro Gutiérrez
- Valeria Novero
- Mercedes Morro
Compromiso Federal
- Alejandro Balzano
Frente Popular
- Facundo Villalba
- Pamela Arhka
- Rubén Larrosa
- Esteban Lucero
- Beatriz Garrido
Frente De Izquierda
Lista PTS
- Libertad Martínez Larrañaga
Lista PO
- Claudia Velázquez
- Lucas Di Benedetto
MST
- Daniela Arévalos
Patria Grande
- Sebastián Wesemberg
SEXTA SECCION
Frente para la Victoria
- Federico Susbielles
- Juan Manuel Pignocco
- Silvia Caballero
- Luis Calderaro.
- Jorge Ruesga
- Natalia Molina
Cambiemos
- Nidia Moirano
- Horacio López
- Andrés de Leo
- Julieta Centeno Lascano
- Mauricio Martín Alaniz
- Diego Omar
- Cantero
Progresistas
- Virginia Linares.
- Roberto Molini
- Ignacio Zavaleta
- Alejandra González
- Reinaldo Castaño.
- Pablo Royo
UNA
- Miguel Agüero
- Virginia Apphatie
- Carlos Dana
- Juan Manuel Pérez
- Jésica Palombo
- Héctor Zabalza
Compromiso Federal
- Claudio Adelicio Márquez
Frente Popular
- Viviana Marfil
- César García
- María Rondori
- Marina Domínguez
- Rodrigo Olmos
Frente de Izquierda
Lista PTS
- Gastón Canali
- Ana Betina Reguito
- Iván Matías Moya
- Victorina Ibáñez
- Norma Beatriz Quiyena
- Santiago López
Lista PO
- Gastón Orellana
- Pablo Zamponi
MST
- Héctor Zaris Referentes del MST de Bahía Blanca
Patria Grande
- Mariano Salerno
SEPTIMA SECCION
Frente para la Victoria
- César Valicenti
- Walter Abarca
- María Laura Rodríguez
- Alberto de Fazio
- Fabián Salguero
- Adriana Capuano
Cambiemos
- Manuel Mosca
- Alejandra Lorden
- Eduardo Barragán
- María Soledad Dibetto Gil
- Héctor Larreche
- Patricia Villa
Progresistas
- José Luis Comparato
- Erica Cristina
- Carlos Fumarco
- Carlos Trezza
- Sandra Palmira Gómez
- Daniela Pérez
UNA
- Ricardo Lissalde
- Mario Cura
- Maura Marchesotti
- Hugo Torrez
- Miguel Zampelungue
- Liliana María Romero
Frente Popular
- Ramiro Berdesegar
- Edith Martinez
- Marina Domínguez
- Rodrigo Olmos
- Lorena Santella
Frente de Izquierda
LISTA PTS
- Leonardo Amendola
- Paola Caruso
LISTA PO
- Yesica Yasmín Almeida
- Juan Rubolino
- Eduardo Tombolatto
Compromiso Federal
- José Antonio Mioni
Patria Grande
- Cristian Rampoldi
MST
- Renzo Cepeda
OCTAVA SECCION
Frente para la Victoria
Lista de Bruera
- Gabriel Bruera
- Omar Alegre
- Silvana Soria
De La Cámpora
- Martín Alaniz
- Sebastián Tangorra
- Marisol Aranguren
Cambiemos
Lista del PRO
- Juan Pablo Allan
- Gabriel Monzó
- Romina Nini
Lista de la UCR
- Cristina Dorato
- Matías Arteaga
- Hugo Ferreyra
Progresistas
Lista de Crespo
- Martín Rubio
- Roberto Simiand
- Angelica Cabrera
Lista de Crisóstomo
- Maximiliano Jensen
- Ayllen Malacalza
- Mariano Marini
UNA
Lista de Arteaga
- Pedro Fernández
- Hugo Mársico
- Virginia Rodríguez
Lista de Leguizamón
- Matías Alconada
- Elisa Schuster
- Virginia Rodríguez
Lista de Vaudagna
- Luis Franco
- Alejandro Simonte
- Sonia Crespo
Lista de Melzi
- Enrique Otero
- Roberto Curuchet
- Edith Acevedo
Lista de Pachiarotti
- Federico Arce
- Sergio Fernández
- Sandra Godoy
Compromiso Federal
- José Cantero
- Felicitas Bobadilla
- Celestino Chávez
Frente Popular
- Danielo Loncon
- Pablo Maciel
- María Inés Sassiain
Frente de Izquierda
Lista PTS
- Maria Diaz Reck
- Juan Contrisciani
- Luciano Sívori
Lista PO
- María Inés “Churi” Uro
- Alberto Villoldo
- Federico Novo Foti
MST
- Yamila Almeida
- Guillermo García
- Ramiro Rojas
Patria Grande
- Diana Broggi
Nuevo Más
- Micaela Ortíz
- Luis Donadio
- Marcos Tognolini
Comentarios
Joaquin
Scioli,Granados,Carlotto,se siguen olvidando de los Policias que fueron Victimas de el Terrorismo de Estado,Desaparicion Forzada de Persona,Delito de Lesa Humanidad,hace Muchos Años esperan un Justo Reconocimiento,Para Ellos Tambien DD.HH .
Juan
Muchachos siguen ovbiando la lista socialista en la sexta! no solo esta la de la hermana de Jaime linares sino una que encabeza Martin Morichetti del PS.
Perdomo
Maximiliano Abad , este no esta mencionado en la causa de "carbón blanco", ese espectacular operativo realizado en Mar del Plata.
Silly
Vamos LILI y MARIO!!! a Renovar Olavarría y la Provincia!!!