Clima
13° C

La Plata, Bs As.
Lunes, 11 diciembre 2017
Revista Num. 757
El Juez federal avanza con la causa por presunta malversación de fondos del programa GIRSU hasta 2015, y hay 68 intendencias de la Provincia bajo la lupa. Algunas pueden certifi...
Ver Revista
Revista MUNICIPIOS EN LA MIRA DE BONADIO
Clima
13° C

Revista Num. 757
Ver Revista
ESCENARIOS
Nombre por nombre, bloque por bloque: así formará la nueva Legislatura bonaerense
Este martes, ingresan a la Cámara de Diputados y al Senado, los nuevos representantes elegidos el pasado 22 de octubre. Cómo quedará cada uno de los bloques en cada Cámara con las diferentes divisiones del peronismo como principal protagonista.
Nombre por nombre, bloque por bloque: así formará la nueva Legislatura bonaerense

Así quedarán conformados el Sendo de la Provincia y la Cámara de Diputados desde este martes, con el ingreso de los nuevos representantes.

SENADO

Cambiemos: Roberto Costa (presidente); Gabino Tapia; Daniela Reich; Aldana Ahumada; Emiliano Lasada; Juan Fiorini; Ana Laura Geloso; Leandro Blanco; Felicitas Beccar Varela; Agustín Maspoli; Francisco Bagnato; Flavia Delmonte; Lucas Fiorini; Alejandro Cellillo; Alejandra Tironi; Dalton Jáuregui; Juan Pablo Allan; Pilar Ayllon; Elisa Carca; Julieta Centeno; Andrés de Leo; Marcelo Dileo; Walter Lanaro; Horacio López; Nidia Moirano; Gabriel Monzó; Marcelo Pacífico; Eduardo Schiavo y Lorena Petrovich.

Unidad Ciudadana: María Teresa García (presidenta); Daniel Barrera; Aldo San Pedro: María Elena Defunccio; Gervasio Bozzano; Cecilia Comerio; Federico Susbielles; Juan Manuel Pignocco; Santiago Carreras; Sergio Berni; Jorge Romero.

PJ Unidad y Renovación:  Darío Díaz Pérez (presidente) Gustavo Soos; Luis Vivona y Gabriela Demaría.

Frente Renovador: José Luis Pallares (presidente) y Fernando Carballo


DIPUTADOS

Cambiemos: Manuel Mosca (presidente de Cámara); Maximiliano Abad (presidente de bloque); Santiago Passaglia; Sandra París; Matías Ranzini; Andrea Bosco; Gustavo Vélez; Susana Lazzari; Adrián Urreli; Maricel Etchecoin Moro; Guillermo Sánchez Sterli; Gabriela Besana; Fernando Pérez; María Elena Torresi; Mario Giacobbe; Santiago Nardelli; Laura Aprile; Emiliano Balín; Anahí Bilbalo: Néstor Resico; Rosío Antinori; Carolina Piparo; Diego Rovella; Carolina Barros Schelotto; Guillermo Bardón; Jorge Silvestre; Eduardo Barragán; Walter Carusso; Guillermo Castelo; Marcelo Daletto; Liliana Denot; Sergio Domínguez Yelpo; Daniel Ivoskus; Alejandra Lorden; Roberto Rago; María Laura Richini; Oscar Sánchez; Marìa José Tedeschi; César Torres; Mauricio Vivani; Vanesa Zuccari, Verónica Barbieri, Jorge Mancini y Hugo Oroño.

Unidad Ciudadana: Florencia Saintout (presidenta) Mariano Pinedo; Marcos di Palma; Fernanda Díaz; María Laura Ramírez; Mariana Larroque; Facundo Tignanelli; Susana González; Juan Carlos Haljan; Carlos Moreno; Gabriel Godoy; Juan Debandi; Lucía Portos; Avelino Zurro; Cesar Valicenti; José Rossi; Santiago Revora; Lauro Grande; Miguel Funes; Mauricio Barrientos; Walter Abarca y 
Guillermo Escudero.

Rodolfo Iriart definía a qué bloque se integraría

FPV-PJ (por el momento): María Alejandra Martínez y Patricia Cubría

PJ Unidad y Renovación: Julio Pereyra (presidente); Patrícia Moyano; Carlos Urquiaga; Federico Otermin; Fabiana Bertino; Juan Manuel Cheppi y Marisol Merquel.

Frente Renovador: Rubén Eslaiman (presidente), Lisandro Bonelli; Jorge D´Onofrío; Blanca Cantero; Pablo Garate; Florencia Bevilacqua; Juan Andreotti; Valeria Aratta; Fabio Britos; Javier Faroni; Ramiro Gutiérrez; Ricardo Lissalde; Javier Mignaquy

Peronismo Kirchnerista: José Ottavis y Rocío Giaccone.

FIT: Guillermo Kane



 

COMENTARIOS
  • Genéricos